Пловцы МБУ СШОР №19 "Олимпия" – победители и призеры муниципальных, региональных и всероссийских соревнований

19.07.2019

бассейн Искра.jpgСпортсмены отделения плавания приняли участие в 4 соревнованиях, которые прошли в середине лета, при этом завоевали в соревнованиях

муниципального уровня – 22 призовых места;

регионального уровня – 1 призовое место;

всероссийского уровня – 6 призовых мест.

В открытом первенстве города Волжского по плаванию, посвященном 65-летию города Волжского, которое состоялось 26 – 28 июня в Центральном бассейне (25 м), приняли участие 11 пловцов МБУ СШОР №19 "Олимпия", 5 спортсменов завоевали 2 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых медали:

– 200 м на спине

В открытом первенстве Волгограда по плаванию «Спринтерский марафон», прошедшем 5 – 6 июля в бассейне «Дельфин» (25 м), приняли участие 17 пловцов МБУ СШОР №19 "Олимпия", 7 спортсменов завоевали 7 золотых, 4 бронзовых, 3 бронзовых медали:

– 50 м на спинетренер – Ельникова В.Н.

Клецкова Маша 2019.jpgВ первенстве Волгоградской области по плаванию «День стайера», прошедшем 30 июня в Плавательном комплексе «Искра» (25 м), принял участие 31 пловец МБУ СШОР №19 "Олимпия", 1 спортсменка завоевала золотую медаль:

2006 г.р.

I место

– 800 м вольный стиль

В турнире по плаванию на призы трехкратногохОлимпийского чемпиона Заслуженногохмастера спорта СССР ЕвгенияхСадового и призера Олимпийских игр ВасилияхИванова, состоявшемся 11 – 14 июля в Плавательном комплексе «Искра» (50 м), приняли участие в 2019 году 700 пловцов из Астраханской, Волгоградской, Воронежской, Ивановской, Московской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Свердловской областей, Краснодарского, Ставропольского, Пермского, Красноярского, Хабаровского краев, Республики Южная Осетия, Республики Марий Эл, Москвы и Санкт-Петербурга.

МБУ СШОР №19 "Олимпия" представляли 59 пловцов. 3 спортсмена завоевали 2 серебряные медали и 4 бронзовые медали: