Победа юных олимпийцев на всероссийском турнире по мини-футболу

19.01.2015

Олимпия 2002 - турнир Шершнева 2015 - 1.jpgВ дни новогодних каникул в ФОКе «Городище» проходил XXIII Всероссийский юношеский турнир по мини-футболу памяти мастера спорта СССР Г.П. Шершнева, известного по выступлениям в волгоградских командах «Трактор», «Сталь» «Баррикады» и московском «Спартаке». Борьбу же за главный трофей городищенского турнира с 4 по 6 января вели команды юношей 2002 г.р. из Волгограда, Волжского и Городища, где Геннадий Шершнев работал в качестве тренера, возглавляя команды мастеров «Ротора», «Торпедо» и «Звезды».

Исход борьбы за золотые медали решился в матчах с участием фаворитов турнира - МОУ ДОД СДЮСШОР № 4 г. Волжского и волгоградских «Судостроителя» и «Олимпии». Действующие чемпионы города-героя из Красноармейского района легко обыгрывали всех соперников, пока не встретились со своим главным и принципиальным соперником - футболистами из МОУ СДЮСШОР № 19 «Олимпия». Благодаря усилиям своего капитана и главного бомбардира турнира Сергея Бабкина судостроителям удавалось поначалу не слишком отставать в счете от соперников, но в концовке олимпийцы были неудержимы и выиграли с крупным счетом 5:2.

Олимпия 2002 - турнир Шершнева 2015 - 3.jpgВ последней игре турнира сошлись команды СДЮСШОР-4 (Волжский) и «Олимпия» (Волгоград). В захватывающем матче инициативой владели то одни, то другие. К перерыву на табло горели одинаковые цифры 2 : 2. Во втором тайме волжане, которым нужна была только победа, ринулись на ворота волгоградцев и сумели забить гол. Большего добиться им не позволил лучший вратарь турнира Александр Щипахин, а в концовке подопечные тренера Михаила Косова сумели сравнять счет и завоевали свои первые золотые медали в новом году.

Статья опубликована в еженедельной спортивной газете Волгоградской области "Спорт-ревю Повольжья" 14 января 2015 года: http://sport-rewu.ru/news/zolotoe_nachalo_goda_olimpii/2015-01-14-3133