Виталия Ершова – серебряный призер Первенства Краснодарского края по теннису

07.04.2014

С 29 марта по 6 апреля на трёх кортах с грунтовым покрытием Хостинского района города Сочи прошел турнир по большому теннису категории III Б – Первенство Краснодарского края среди теннисистов 14 лет и моложе. Турнир проводился в одиночном разряде среди юношей и девушек и в смешанном разряде. Сетка на 32 участника.

В турнире приняли участие 64 спортсмена из 15 городов России: Абинска, Анапы, Армавира, Апшеронска, Брянска, Волгограда, Иваново, Краснодара, Нижневартовска, Новороссийска, Подольска, Ростова-на-Дону, Сочи, Ставрополя, Туапсе.

Ершова - Сочи 2014.JPGМОУ СДЮСШОР №19 "Олимпия" представляли 4 спортсмена: Виталия Ершова, Алина Полякова, Александр Маркарян и Юрий Дарзян. Виталия Ершова на данном турнире была шестым сеяным игроком.

Первый круг турнирной таблицы ребята прошли легко. Во втором – все, кроме Виталии, выйдя на сеяных игроков, потерпели поражение и в итоге заняли 9-16 место в одиночном разряде.

Виталия в четвертьфинале встретилась с самой сильной участницей данного турнира – Юлией Кизельбашевой из Армавира. Первый сет она проиграла очень легко – 6/1, но последующие два сета взяла также легко – 6/2, 6/2, чем произвела сенсацию. В полуфинале её ожидала соперница из Анапы – М.Хмиадашвили. Наша Виталия оказалась сильнее и обыграла соперницу со счётом 1/6, 6/4, 6/1.

В финале Виталия Ершова Сочи 2014.JPGВиталию ожидала С.Соколова из Нижневартовска. В начале матча Виталия показала игру сильнейшей теннисистки, но соперница изменила тактику на затяжные розыгрыши полусвечек. В итоге, проиграв 6/3, 6/3,

Виталия Ершова
 заняла II место.

В смешанном разряде выступали Виталия Ершова и Александр Маркарян. Первый круг наш микст прошёл легко, ребята обыграли своих соперников со счётом 6/0, 6/0. Во втором круге они встретились с микстом из Ростова-на-Дону и проиграли в двух сетах. Сказались отсутствие сыгранности нашей пары и малый игровой опыт микстовых турниров. В итоге – 9-16 место.

В целом турнир прошёл на отличном уровне. Начиная с 1/4 финала, игры обеспечивались судьями на вышке. Призеры были награждены кубками, медалями и грамотами.

По итогам турнира Виталия Ершова выполнила I взрослый разряд.